Нарушение сроков сдачи квартиры - возможность подать претензию и обратиться в суд

• г. Нижний Новгород

По договору квартиру должны были сдать 30.09.2015, не сдали до сих пор, обещают сдать в феврале. Можем ли мы подать претензию и далее обратиться в суд до сдачи квартиры в эксплуатации. Т.к. есть основания полагать, что после сдачи нашего дома они свою деятельность свернут и спрашивать будет не с кого!

Ответы на вопрос (1):

Можно уже сейчас предъявить им письменную претензию с расчетом неустойки, если не подписывали допсоглашение.