Процедура наследования недвижимости в Крыму для гражданина США - необходимые документы и действия

• г. Радфорд

Я, гражданин США. У меня скончалась мама в Крыму. От неё осталась квартира в Симферополе, дача под Симферополем и маленькая квартира в Алуште. Как мне, как гражданину США вступить в наследство? Какие докумнеты собирать и куда отправлять? Нужно ли мне приехать в Крым для нотариальной работы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете приехать лично, и заниматься оформлением наследства, или поручить эту работу специалисту, выдав ему доверенность, оформленную в Консульстве РФ. Если вы гражданин США, так же можете оформить доверенность у нотариуса в США. Самое главное-своевременно подать заявление о принятии наследства.

Уважаемая Елена Александровна, спасибо вам за ваш ответ. Если Вы позволите, у меня несколько дополнительных вопросов... Я смогу приехать в Крым не раньше чем через 7 месяцев. Сколько времени (примерно) занимает оформление наследства (день-два-три, неделю, месяц?)? Если поручить работу специалисту, как мне его найти в Крыму?

Срок обращения за наследством 6 мес. Потребуется свидетельство о смерти, свидетельство о Вашем рождении (подтверждение родства). Документы подтверждающие право собственности на недвижимость. При оформлении доверенности в США нужен апостиль. У Вас нет гражданства РФ?