Сокращение персонала в больнице - процесс и вопросы законности

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста, как происходит сокращение и на кого оно распространяется? У нас в больнице было 5 ставок фельдшеров и 5 работников! З ушли в декрет, остались 2 постоянные и 3 декретных! На декретные взяли работников! Сокращают одну ставку! Девочка хочет раньше выйти с декрета, а ей сказали если ты выходишь мы тебя уволим! Имеют ли на это право!

Ответы на вопрос (1):

Сократить работника, имеющего ребенка до 3 лет не имеют права.