Приставы возобновили делопроизводство в отношении меня, но не основного должника - почему банк требует с меня платить, не имея претензий?

• г. Екатеринбург

Семь лет назад стала поручителем, основной платильщик перестал платить и сейчас приставы возобновили делопроизводство в отношении меня но не в отношении основного должника, по запросу в банк где брал он кредит в отношении как его так и меня банк претензий не имеет а приставы вычитают с меня в пользу этого банка который ко мне претензий не имеет, как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете взысканную с вас сумму взыскать с основного должника.