Права судебных приставов на блокировку счета ИП-поручителя в случае выполнения обязательств основным должником

• г. Череповец

Имеют ли право судебные приставы заблокировать счет индивидуального предпринимателя, так как он является поручителем за кредит в банке как физ лицо, основной должник уже выплачивает деньги судебному приставу и просил поручителей не беспокоить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права, обратитесь с жалобой в суд