Права судебных приставов на блокировку счета ИП-поручителя в случае выполнения обязательств основным должником

• г. Череповец

Имеют ли право судебные приставы заблокировать счет индивидуального предпринимателя, так как он является поручителем за кредит в банке как физ лицо, основной должник уже выплачивает деньги судебному приставу и просил поручителей не беспокоить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права, обратитесь с жалобой в суд

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем в банке. Всего поручителей 3 человека. Заёмщик не платит. Банк подаёт в суд. Вопрос: Имеют ли право судебные приставы забрать принадлежащий мне автомобиль в счёт погашения кредита? Автомобиль приобретён в браке.

Добрый день! Являюсь поручителем должника (потребительский кредит в банке), есть судебное постановление, взысканием занимаются судебные приставы. Должник выплачивает долг, с его арестованного зарплатного счета удерживается часть дохода. Правомерны ли действия пристава по отношению ко мне, поручителю в части ареста автомобиля, описи имущества, если долг выплачивается, от оплаты должник не отказывается, от приставов не прячется, с моего арестованного счета также удерживаются суммы в счет погашения?

Имеется должник физ. лицо, но он же является Индивидуальным предпринимателем. Имеет ли право судебный пристав делать выемку кассы/арест кассы индивидуального предпринимателя, если долг по физ лицу. Какое заявление нужно написать?

Взыскатель - физическое лицо.

Исполнительный лист - о взыскании в пользу физического лица.

Это физическое лицо имеет действующий расчётный счёт в банке как индивидуальный предприниматель.

Может ли физическое лицо указать приставу счёт в банке, открытый на индивидуального предпринимателя?

И зачислит ли банк денежные средства на расчётный счёт индивидуального предпринимателя, если они поступят от пристава с назначением: в пользу физического лица?

С уважением, Игорь.

У меня есть ИП. И несколько лет назад я брала кредит как физическое лицо - до конца его не оплатила, сейчас судебные пристава заблокировали мои счета в банках как физ. лица. Могут ли они заблокировать и счет как индивидуального предпринимателя?

Скажите пожалуйста. Я согласился стать поручителем, но нас еще трое кроме основного должника. Сейчас беспокоют судебные приставы, прислали исполнительный лист и постанвление о взыскании из заработной платы. Могутли судебные приставы наложить арест на имущество ООО, я же как физ лицо являюсь поручителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке как фил. лицо, долго не оплачивал. Есть решение суда у пристава о взыскании долга. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы начать работать и выплачивать кредит. Дадут ли мне пользоваться расчётным счётом предпринимателя или арестуют его? или наложат на этот счёт взыскание, как с зарплаты 20-50% от дохода? Арестуют ли расчётный счёт индив. Предпринимателя судебные приставы за долг перед банком физ. лица? Арестуют ли расчётный счёт ИП судебные приставы за долг перед банком физ. лица?

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик не гасит кредит. По решению суда следует взыскать долг с заемщика и поручителей. Я - пенсионер, пенсия перечисляется на банковскую книжку. Имеет ли право судебный пристав апестовать пенсионный счет? Как можно отказаться от поручительства?

Я выступила поручителем у заемщика в банке. Заемщик кредит не оплачивает. Решение суда о взыскании суммы кредита находится у судебных приставов в отношении заемщика и меня, как поручителя. Также, у судебных приставов находится другое судебное решение по другому судебному производству, о взыскании в мою пользу денежной суммы долга с должника. Вопрос: имеют ли право судебные приставы, поступающую денежную сумму на мое имя от должника, снимать в пользу того судебного решения, где я выступаю поручителем? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение