Необходимо ли открывать представительство или филиал в РФ для отправки товаров из России в Германию и как это отразится на налогообложении?

• г. Аугсбург

Отим открыть в РФ немецкое представительство! Планируем закупать товар в России и отправлять на своё же придприятие в Германию. Вопрос нужно ли для этого представительство или же достаточно Филиала? И как это будет с налогооблагаемой системой? Спасибо за ответ заранее! С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете и по договору работать и не открывать филиал. Нужно разработать схему работы без рисков для Вас. Вы какие действия предпринимали?