Задолженность по зарплате - бывший работодатель не выплатил зарплату, дело у приставов, возможность подачи нового иска

• г. Смолевичи

Бывший работодатель не платил мне зарплату с февраля, уволился я в июне, подал в суд в сентябре, в суде пошли на мировое, он обязался до 5 октября выплатить задолженность по зарплате + пеню за каждый день просрочки. Моральный ущерб, компенсацию за увольнение по нарушению контракта я не требовал (пошел на уступки).

Уже январь. Дело у приставов, должник оставив юр. адрес в том же городе, перенес производство в другой город. Исполнительне листы летают между конторами туда-сюда уже 3 месяца, то акта нету о проверке, то еще чего. Подскажите, что делать мне? Могу ли я, например, как то мммм... аннулировать мировое и подать в суд новый иск с полнми требованиями?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение, утвержденное судом, имеет силу решения суда. Не исполнено во время - сразу пишите заявление о возбуждении исполнительного производства на принудительное взыскание. Что касается новых исковых требований - вы можете подать, но не потому же спору и не потому же предмету. Все условия должны были быть прописаны в мировом соглашении. Т.е. какие условия при исполнении, а какие при неисполнении мирового соглашения.