Вопросы повторного освидетельствования в ДТП в глубинке - связь с родственниками потерпевшей и работа матери врачом

• г. Санкт-Петербург

Недавно попал в ДТП в глубинке. Сам я из Петербурга, вторая участница - местная. Во-первых, как выяснилось позже, понятыми являлись ее родственники, которые туда подъехали - брат и его жена. Так как и у меня и у второй участницы были травмы, нас отвезли в местную больницу. У меня было рассечение кожи головы и,не сумев ее зашить, мне лишь ее обработали (у них нет травмпункта). У девушки из второй машины было подозрение на сломанный нос, но врачи уверенно сказали, что нос не сломан, лишь повреждение слизистой и ссадина. Так как меня занесло на встречку - меня собираются признать виновным. Позвонил сегодня в ГИБДД,, мне сказали, что эта девушка сейчас на амбулаторном лечении, у нее якобы сломан нос (повреждены кости носа) и легкое сотрясение. Проходила освидетельствование она в той же больнице, куда нас возили. Самое главное, что в этой больнице работает врачом ее мать. Можно ли будет в процессе суда требовать повторного освидетельствования потерпевшей на этом основании?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза будет назначена инспектором ГИБДД по разбору. В каком именно экспертном учреждении будет решать непосредственно инспектор. Вас должны будут ознакомить с постановлением о назначении экспертизы, Вы можете согласиться с ней, либо нет, заявив ходатайство о проведении экспертизы в ином учреждении СМЭ. В дальнейшем, при ознакомлении с заключением эксперта, Вы в суде вправе заявить о проведении повторной экспертизы