Где оформлять ежемесячное пособие? Если с работы мужа, это как-то увеличит пособие?

• г. Можайск

Где оформлять ежемесячное пособие? Если с работы мужа, это как-то увеличит пособие?

Ответы на вопрос (1):

Муж может оформить пособие по уходу за ребенком (если у него зарплата больше Вашей), но ему нужно оформить отпуск по уходу. При этом он может работать в режиме не полного рабочего времени. (ст. 256 ТК РФ).