Владелец кредитной карты, сбербанк мастер кард, мертв. Родственникам выплачивать придется полную сумму задолженности?

• г. Касимов

Владелец кредитной карты, сбербанк мастер кард, мертв. Родственникам выплачивать придется полную сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

в размере принятого имущества только, если имущество не принимали, то и платит не будут. Руководствуйтесь ст.1175 ГК РФ