Обязана ли я подавать на алименты, если муж помогает материально, а мне уже требуют выписку из банка?

• г. Бугуруслан

У меня такой вопрос. Я в разводе, на алименты не подавала потому, что муж помогаем материально. В отделе по детским пособиям я не скрываю, какую сумму он мне перечисляет. В том году меня попросили принести выписку из банка подтверждающую добровольное перечисление. В этом году говорят, что такой документ не подойдет, что я обязана подать на алименты. Имеют ли они право снять с меня детские пособия? Работаю я как ИП. Сыну 14 лет. Заранее спасибо. Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Заставить вас не имеют права.