Можно ли взыскать полную сумму долга от женщины, взявшей кредит в размере 100000 на имя наследодателя?

• г. Казань

Мне достался по наследству кредит от я его погасил полностью но также у меня имеется расписка о том что одна женщина берет на имя моего наследодателя этот кредит в размере 100000 и обязуется платить без задержек у меня вопрос можно ли с нее взыскать 100000 или по закону положено только оставшаяся сума долга которую я погасил перед банком.

Ответы на вопрос (2):

Только та часть, которую погасили Вы. В иных случаях на Вашей стороне возникнет неосновательное обогащение

Хочет взыскать именно сто тысяч а я юристу говорю что ведь она же платила а юрист мне отвечает что это не имеет значения потому что у нее нет расписки о принятий долга взаимодовца