Какие права и возможности при разводе, когда жена получает вид на жительство в РФ без вашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Жена - гражданка Молдовы, через два месяца получит вид на жительство в РФ. Разводимся, Без её согласия. Прописана на 3 года. Затем квартиру приватизировали на 3 равные доли: на меня и 2-х моих детей. Вопросы:

- Могу ли выписать её сразу после подачи иска в суд?

- Не прервётся ли её оформление вида на жительство?

Ответы на вопрос (2):

подать в суд можете, но она должна вовремя изменить место жительства, поскольку после выселения она лишится регистрации. За несвоевременную постановку на учет она может быть лишена вида на жит-во

- Могу ли выписать её СРАЗУ после подачи иска в суд? Или только после развода в суде (через месяц)?

-Если правильно понял - её(жены) 3-х летнюю временную регистрацию можно сохранить по адресу мужа, но сообщить в УФМС новое место жительства?