Могу ли я использовать материнский капитал после развода, если второй ребёнок остался со мной?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я использовать материнский капитал после развода, если второй ребёнок остался со мной?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать сертификат на материнский капитал после расторжения брака.

Однако при покупке жилья Вы обязаны оформить приобретаемое жилое помещение в общую долевую собственность себя и всех своих детей, независимо от того, с кем они проживают - с мамой или с папой