Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, делится ли материнский капитал?

• г. Адыгейск

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, делится ли материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правом на получение сертификата обладают лица, указанные в ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ. При разводе материнский капитал не делится.