Помощь в разделе гражданский брак

• г. Лабинск

Помощь в разделе совместно нажитого имущества, в гражданском браке 10 лет, имеется ребенок.

Ответы на вопрос (2):

В сожительстве. То, что называется в народе гражданским браком, является сожительством- ни прав, ни обязанностей. На имущество, нажитое сожителями, нормы семейного права не распространяются. Если не оформлено право общей долевой собственности на имущество, то придется в суде пытаться признавать собственность общей и право на долю в общей долевой собственности.

Прожили более 10 лет,остались долги по кредитам и куплена квартира.Оформлена не на меня,долги плачу я.Как выставить счет по оплате долгов и поделить жилье?