Помощь в разделе гражданский брак

• г. Лабинск

Помощь в разделе совместно нажитого имущества, в гражданском браке 10 лет, имеется ребенок.

Ответы на вопрос (2):

В сожительстве. То, что называется в народе гражданским браком, является сожительством- ни прав, ни обязанностей. На имущество, нажитое сожителями, нормы семейного права не распространяются. Если не оформлено право общей долевой собственности на имущество, то придется в суде пытаться признавать собственность общей и право на долю в общей долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Прожили более 10 лет,остались долги по кредитам и куплена квартира.Оформлена не на меня,долги плачу я.Как выставить счет по оплате долгов и поделить жилье?

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Я живу в гражданском браке четвертый год. Возможен ли раздел совместно нажитого имущества при окончании отношений? У меня от жены (гражданской) временная регистрация.

Я прожила в гражданском браке 10 лет, в течение этого времени родился общий ребенок. Имею ли я права на раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск на раздел совмесно нажитого имущества в гражданском браке.

Хочу выделить свою долю из совместно нажитого имущества в браке, брак расторгнут 7 лет назад. Имущество не делили. Семейный кодекс РФ (ст. 38 п.3) говорит о разделе и определении долей, как о разных понятиях. Так ли это на в самом деле? Раздел - прекращает совместно нажитое имущество. Определение же в нем доли не прекращает режим совместно нажитого имущества. Подскажите где ИСТИНА?!

При разделе совместно нажитого имущества в браке, будет ли учитываться несовершеннолетний ребёнок или имущество делится в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение