Как поступить после находки украденного паспорта и можно ли украсть кредит по паспортным данным или его ксерокопии?

• г. Нижний Новгород

Был украден паспорт, заявление о краже написали в тот же день. На другой день паспорт вернул человек, который его нашел. Что делать дальше? Могут ли взять укравшие паспорт лица кредит только по паспортным данным или его ксерокопии?

Ответы на вопрос (1):

идти в полицию, куда писали заявление.

возможно паспорт уже не действителен.