Подача иска на снижение алиментов - как сохранить обеспечение ребенка?

• г. Тамбов

Б.м. платит алименты в твёрдой денежной сумме 3000 руб., он подал иск на снижение алиментов и хочет опять вернуть долевую выплату. Моя офиц. Зарплата 5600. Как быть в суде чтобы сохранить ребёнку хотя бы это обеспечение.

Ответы на вопрос (1):

это его право обращаться в суд за снижением алиментов в связи с изменением имущественного или семейного положения.

в вашем случае - вы можете взыскивать с него половину от фактически понесенных расходов на содержание несовершеннолетнего.

иными словами - собираете документы - просите его возместить, в случае отказа взыскиваете в судебном порядке.

суд в данном случае будет исходить из принципа разумности