Обеспечение охраны гаражей в ГЭК - противоречие между Уставом и решением Общего собрания

• г. Нижний Тагил

Я являюсь членом ГЭК. Обратился к председателю с письменным заявлением о включении меня в график дежурства по охране гаражей. Председатель отказал мне, сославшись на решение Общего собрания 2002 г., где было решено о назначении постоянных дежурных. Однако в нашем действующем Уставе, утверждённом в 1999 г. в обязанностях члена ГЭК прописано, что член кооператива обязан: активно участвовать в охране гаражей или выплачивать соответствующую компенсацию в денежной форме за каждое дежурство в сумме определённой Общим собранием членов ГЭК. О чём мне следует выдвигать иск: О признании решения Общего собрания недействительным (протокол может быть утерян, потом пролонгирован на ежегодных собраниях и т.д.) или О незаконном действии председателя (ссылающегося на решение Общего собрания) ?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в таком русле вопрос задаете, то процесс без юриста точно проиграете.

Я беру за главный аргумент своего права на охрану гаража- пункт из Устава ГЭК, где чётко указано или, или.