Какие мне нужно собрать документы, чтобы обезопасить себя, своего ребенка и сохранить имущество.

• г. Санкт-Петербург

Скажите. Я подала на развод с мужем. У нас есть ребенок-4 года. Ребенок и я прописаны в 3 квартире, вместе с моими родителями. Ребенок имеет право на жилплощадь 1/3.Я работаю. Муж прописан в 1 квартире у своей мамы, тоже работает. Мы жили на квартире у родственников. Прожили в браке 5 лет. Имеет совместное имущество. Муж хочет забрать ребенка после развода к себе. Разделить имущество.

Имеет ли он шанс выиграть это дело?. Какие мне нужно собрать документы, чтобы обезопасить себя, своего ребенка и сохранить имущество.

Ответы на вопрос (2):

Алёна, если он докажет что Вы плохая мать, только в этом случае отсудит ребёнка. Закон на Вашей стороне. Идите в органы опеки и попечительства и просите их представлять Ваши интересы в суде.Что касается совместно нажитого имущества, имеет право.на половину нажитого.

Уважаемая Алена!

Если ребенок фактически проживает с Вами, а Вы нормальная мать, то шансы мужа забрать ребенка очень малы....

Извините, но Ваш вопрос сложно понять.....Что является совместным имуществом? Когда , что конкретно приобреталось? Брак когда зарегистрирован....

Виртуально Вам помочь сложно....ввиду того, что не понятно какой к Вам предъявлен иск???

Собирайте документы, подтверждающие, что Вы нормальная мать....Если ребенок посещает дет. сад - характеристику на ребенка и пр...

Удачи Вам!