Права на жилплощадь после развода - что ожидает мать и ребенка в ситуации с непрописанной квартирой

• г. Хабаровск

Муж подал на развод после 10 лет в официальном браке. Есть несовершеннолетний общий ребенок 7 лет. 3 года назад свекровь купила нам квартиру и оформила ее на себя. На какую жилплощадь мы с ребенком имеем право после развода? Как защитить права свои и ребенка при выселении нас из квартиры. Я и ребенок прописаны у свекрови, то есть не прописаны в упомянутой, купленной нам с мужем, квартире,

Ответы на вопрос (2):

Давайте разберемся. что вы вообще с ребекном и мужем имеете и можете иметь .

Свекровь купила НАМ квартиру и оформила НА СЕБЯ,

С чего вы взяли. что она вам купила и что вы имеете на нее право?Чем юридически это подтверждается?

Анна, если свекровь оформила квартиру на себя, то ни вы, ни ваш супруг, ребенок никаких прав на жилое помещение не имеете;

в разделе имущества супругов может быть вещи приобретенные на совместные средства во время брака;