Школу ребенка 450 руб в месяц может ли это считаться алиментами, если он не работает.

• г. Кемерово

С мужем в браке прожили 10 лет. Своей квартиры не было жили в квартире родителей, общей сложностью 7 лет. Совместному ребенку 11 лет. В квартире прописаны мать мужа, муж, сестра мужа. Я с ребенком прописана в квартире своей матери всегда с самого начала брака. Сейчас в разводе. Может ли мой ребенок претендовать на какую - то часть жилплощади бывшего мужа.

Полтора года в разводе, муж не платит алименты, оплачивал только муз. школу ребенка 450 руб в месяц может ли это считаться алиментами, если он не работает. Вообще какова минимальная сумма алиментов назначаемая безработному.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Никаких прав на имущество родителей мужа, ни Ваш ребенок, ни сам муж, не имеют. Претендовать на что-то, можно только по наследству, если квартира в собственности. Для взыскания алиментов, Вы можете обратиться в суд. И взыскать их в твердой денежной сумме.