Школу ребенка 450 руб в месяц может ли это считаться алиментами, если он не работает.

• г. Кемерово

С мужем в браке прожили 10 лет. Своей квартиры не было жили в квартире родителей, общей сложностью 7 лет. Совместному ребенку 11 лет. В квартире прописаны мать мужа, муж, сестра мужа. Я с ребенком прописана в квартире своей матери всегда с самого начала брака. Сейчас в разводе. Может ли мой ребенок претендовать на какую - то часть жилплощади бывшего мужа.

Полтора года в разводе, муж не платит алименты, оплачивал только муз. школу ребенка 450 руб в месяц может ли это считаться алиментами, если он не работает. Вообще какова минимальная сумма алиментов назначаемая безработному.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Никаких прав на имущество родителей мужа, ни Ваш ребенок, ни сам муж, не имеют. Претендовать на что-то, можно только по наследству, если квартира в собственности. Для взыскания алиментов, Вы можете обратиться в суд. И взыскать их в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Муж до нашего брака купил квартиру. Мы собираемся расходиться, ребенку 1,5 года он прописан у мужа в квартире, а я прописана у родителей в деревне. Может ли муж без моего согласия выписать ребенка и причитается ли ребенку при разводе часть жилплощади мужа?

У мужа до брака была однокомнатная квартира. В браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Сейчас муж подал на развод. Совместному ребенку 1 год. Мы с ребенком прописаны в этой квартире муж нет. Какие сложности могут возникнуть при разделе квартиры при разводе.

, собственник-только я.Ранее до брака, квартира была муниципальной, были прописаны в ней только я и бабушка, после смерти бабушки-только я.Имеется общий несовершеннолетний ребёнок-прописан в квартире мужа. Спасибо.

У моего мужа до брака была однокомнатная квартира. В совместном браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Муж инициатор развода, ребенку 1 год. Муж является собственником квартиры, я и ребенок в ней прописаны, муж нет. Имею ли я право при разводе на эту квартиру и если имею то на какую ее часть?

Мы с ним в браке, ребенок рожден и прописан в квартире до брака, квартира досталась мужу тоже до брака. И может ли он при разводе выгнать меня из этой квартиры, если я в ней не прописана, а прописана в квартире родителей, учитывая, что ребенка я забираю с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, оформлена на мать. Прописаны в ней я и мама. Муж не был прописан. В этой квартире прожили в браке с мужем 1 год. После развода, поделили имущество без суда.

Сейчас мама продает эту квартиру, после чего передаст мне часть денег на приобретение новой квартиры, с оформлением на меня. Может ли бывший муж претендовать на мою новую квартиру?

Подаю на развод. Муж до брака и в браке со мной был прописан в квартире своей матери, которая получила ее как инвалид детства. Во время нашего брака квартира мужа была приватизирована на мужа и его маму (ребенка муж не захотел включать в приватизацию, считая ее наследницей первой очереди). Общий ребенок прописан в моей квартире. Могу ли я отсудить часть приватизированной квартиры в пользу ребенка?

Господа юристы,

состою в браке, прописана в 3-х комнатной квартире вместе с несовершеннолетним ребенком, в этой же квартире прописаны мой муж и его мать. Квартира приватизирована на мужа в период брака до рождения ребенка. Собираемся разводиться.

Подскажите, пожалуйста, на что я и ребенок можем претендовать в отношении данной квартиры после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение