Проблемы с арендой и потеря молока - Как молодой маме защитить свои права?

• г. Воткинск

Буду очень благодарна за вашу помощь. Я,молодая мама, моему ребенку 5 месяцев. Он находится на грудном вскармливании. У меня два вопроса.

Мы въехали в съемную квартиру месяц назад, через 2 недели со момента заселения хозяйка сообщила нам о том, что нужно съезжать. Я ей объяснила, что это невозможно как минимум до конца месяца. Так как нужно найти другую квартиру (идти нам некуда), да и за аренду мы заплатили в размере месячной стоимости квартиры. После чего она начала приходить и требовать о выезде, громко стучаться в дверь, угрожать, привлекать третих лиц и т.п. Так вот, проблема вторая, у меня на нервной почве пропало молоко. Что мне делать? Какие права я имею? Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

1. По поводу аренды квартиры.

Все условия аренды должны быть прописаны в договоре. Если Вы считаете, что ваше право нарушено и нарушен общественный порядок обратитесь в полицию и соответственно суд. Также сообщите в налоговую инспекцию о том. что Ваша хозяйка сдает в аренду квартиру (как правило налоги арендодатели не платят), последнее для того что бы ей тоже нервы потрепали. К сожалению не видя условий договора более конкретную консультацию дать не могу.

2. Потеря молока.

Здесь необходимо установить причинно-следственную связь, действительно ли у Вас пропало молоко из-за скандалов с хозяйкой, которые она провоцирует.