Жертва домашнего насилия - как я доказываю свои права год спустя?

• г. Волгоград

Муж избил, соседи вызвали полицию и скорую, я написала на него заявление, скорая зафиксировала сотрясение и черепно мозговую травму. Побои не снимала, вызывала на дом участкового врача с поликлиники через неделю обращалась к неврологу. Дело было 23.02.2019, сейчас с мужем развелись. Не даёт житья. Можно пустить в ход заявление годовалой давности?

Ответы на вопрос (3):

Анна, подавайте в полицию новое заявление об угрозах и полиция может затребовать из медицинских учреждений выписки, что он уже вас избивал.

Здравствуйте. Тяжкий вред здоровью, можно.

Пишите о том, что было год назад и о том, что происходит сейчас.