Наследование квартиры в кооперативе - правовые аспекты и распределение собственности

• г. Владимир

Кооперативная квартира была оформлена на маму. Прописаны были сын внук и мама. Есть еще дочь не прописанная. Как будет делиться квартира и кто станет собственником при выписке мамы. Так как мама умерла.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама являлась единственным собственником данной квартиры... после ее смерти открывается наследство... наследниками первой очереди являются - родители, супруг, дети...

Сын и дочь вступают в наследство в равных долях...