Последствия неуплаты атокредита - решение суда, действия судебных приставов и возможность продажи автомобиля без согласия банка

• г. Красноселькуп

У меня возникла такая проблема: 3 года назад оформили автомобиль через атокредит, 2 года исправно платили, но вот уже год не имеем возможности оплачивать. Банк подал иск в суд. Суд был проведен без нашего присутствия. Какое решение он может принять? Какие будут последующие действия? Имеют ли право судебные приставы забрать автомобиль и продать его дещево без ведома банка (автомобиль находится в залоге)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На суд нужно явиться, попросить снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшить сумму долга. После вступления решения в законную силу, подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки. исполнения решения. Приставы вправе продать авто дешевле его стоимости. Вы вправе найти Покупателя на авто сами, заключить с ним предварительный договор, получить от него аванс и погасить кредит, после чего переоформить право собственности на него.