Как составить документ, чтобы исключить претензии жены на квартиру при разводе в случае самостоятельной покупки на собственные средства?

• г. Москва

Хочу купить квартиру на свои деньги в браке. Какой документ нужно составить (и как он должен выглядеть), чтобы жена в случае развода не могла претендовать на данную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Лучше всего в данном случае подойдет Брачный контракт.Выглядит он красиво, оформляется в письменной форме,подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально заверенный брачный контракт.

Оформите брачный контракт, а если супруга, например, не согласится, пусть квартиру купит любой близкий родственник (мама, папа, сестра, брат) и подарит лично Вам. Подаренное в браке имущество разделу не подлежит.

Или брачный договор или покупка на имя другого человека и дарение Вам.

Возможны ещё варианты, но они сложнее.