Оптимальные варианты разрешения финансовых вопросов при разводе - подача в суд на раздел кредита или заключение брачного договора

• г. Краснодар

Как лучше поступить при разводе, подать в суд на раздел кредита или заключить брачный договор с мужем в котором он обязуется выплачивать каздого месяца определённую сумму и после развода так же.

Ответы на вопрос (2):

кредит не подлежит разделу в суде. в любом случае кредит будет уплачиваться тем супругом, который на себя его оформил. а после если супруг докажет что кредит брался на семейные нужды, ранее совершенные платежи по кредиту в размере 1/2 подлежат взысканию с другого супруга уже в судебном порядке. либо можете заключить соглашение (не брачное - оно заключается только при заключении брака) у нотариуса об обязательствах по погашению кредита

Спросить
Пожаловаться

Советую разрешить этот и иные вопросы, связанные с разводом в судебном порядке.понадобится помощь - пишите номер телефона, я вам позвоню и все обсудим

Спросить
Пожаловаться

ДД. При разводе когда лучше подавать на раздел имущества? Сразу при подаче на развод или после развода? И как будут делиться кредитные долги?

Мы с женой хотим развестись. У нас есть дочь 17 лет. Между нами заключен брачный договор, по которому производится раздел имущества в случае развода. В соответствии с договором, помимо раздела имущества я должен выплатить ей значительную сумму денег и потом выплачивать ежемесячно определенную сумму. С момента заключения договора мое финансовое положение значительно ухудшилось, поэтому я не в состоянии выплатить этих денег. Также, часть имущества, которая отходила бы мне, была продана (на меня была оформлена одна квартира, в которой мы не проживали, по брачному договору она оставалась в моей собственности). Жена понимает, что исполнить брачный договор с моей стороны невозможно и согласна с этим. Вопрос такой: нужно ли обязательно предствлять при разводе брачный договор, или можно разделить имуществу без его учета по совместному согласию? Если это сделать, не возникнет ли в будущем проблем для меня? Или брачный договор нужно предъявить при разводе, но оспорить его? Или нужно оспорить договор в суде до подачи на развод?

Вопрос по поводу брачного договора. Если подать на развод сразу после оформления брачного договора, указав в причине развода, что не проживаем вместе более полугода, не вызовет ли это проблем? Если есть брачный договор, можно подать на развод в мировой суд, не обязательно в районный? Если споров о проживании и общении с детьми нет, имеется брачный договор, в котором прописано кому какое имущество при разводе, то госпошлину нужно будет оплатить только за развод, за раздел имущества не нужно? Быстро ли разведут, при указанных выше условиях: есть брачный договор, оба согласны, споров о общении с детьми нет, не проживаем вместе около полугода?

Если есть брачный договор, можно подать на развод в мировой суд, не обязательно в районный? Если имеется брачный договор, в котором прописано кому какое имущество при разводе, то госпошлину нужно будет оплатить только за развод, за раздел имущества не нужно?

Я собираюсь заключить с мужем брачный контракт, в котором хочу указать определенную сумму, которую он будет выделять на содержание ребенка после развода. Может ли он на суде предоставить официальную справку с места работы о зар. плате, в которой указана меньшая сумма и может ли брачный договор считаться недействителен, если в нем будет указана большая сумма.

С уважением,

Наталья.

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем сейчас в разводе. В браке муж брал потребительский кредит на 5 лет, на эти деньги купил автомобиль. После развода машину оставил себе. Сейчас хочет подать в суд на раздел потребительского кредита. У меня двое несовершеннолетних детей. Может ли суд обязать меня выплачивать кредит и это будет вся сумма кредита или остаток долга? В браке муж выплатил сумму за год.

При разводе с первой женой суд присудил выплатить определенную сумму при разделе имущества. Далее был заключен второй брак, вторая жена подала на развод и на раздел имущества так же подала иск о разделе совместно выплаченной суммы первой жене. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение