Можно ли лишить родительских прав мать в отношении одного ребёнка, если другой ребенок нуждается в особом уходе?

• г. Ровеньки

Можно ли лишить родительских прав мать в отношении одного ребёнка? Моя соседка воспитывает и содержит чужого ребенка уже 9 лет. Девочка имеет брата, который не совсем здоров. Проблемы психические. Соседка не хочет брать еще и мальчика, а в отделе по делам детей говорят, что детей нельзя разлучать! Но мальчик не совсем нормален! Как быть? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можливо позбавити батьківських прав по відношенню до обох і спробувати удочерити дівчинку. Звертайтесь письмово в орган опіки та піклування.

Спросить
Пожаловаться

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

Мой брат в школе поставил подножку мальчик, у того повредилась коленная чашечка из-за этого. Мать пострадавшего мальчика требует 160 тыс. руб. С матери моего брата.

Законно ли это?

И что может быть за такие действия?

Мальчику 14 лет.

У моей подруги есть два ребёнка. (мальчик 12 лет, девочка 15 лет). Отец давит на мальчика и заставляет писать на маму, что она его бьёт. Хочет её посадить. Мальчик податливо это делает. Но доказать нельзя, что отец это делает специально. Он угрожает матери ребёнка, что лишит её прав на воспитание. Промыл мальчику мозги и он теперь хочет жить с отцом. Сам же отец окунал ребёнка в прорубь, что тот заболел. Как быть матери ребёнка? Что ей сделать, чтобы отец отстал от её семьи и не мешал им жить? Заранее спасибо.

На данный момент мальчику 17, а девочке 15 лет... летом по обоюдному согласию занимались сексом. Не предохранялись. Девочка забеременела, обнаружилась беременность на 15 неделе... аборт было делать поздно. Сейчас ее родители угрожают, что могут посадить мальчика... реально ли это? Девочка собирается рожать и оставлять ребенка себе... мальчик на ней жениться не хочет, что вообще может грозить мальчику.

У меня такой вопрос. Произошщла ситуация, мальчик в возрасте 14 лет отправил фотографии девочки (тоже 14 лет) другому мальчику (14)лет.2 мальчик отправил фотки в группу в соц сети. Вопрос, если девочка пойдёт с заявлением в полицию, какие будут проблемы у 2 мальчика?

Ситуация такая. Несовершеннолетний мальчик, родился в США. Сейчас он проживает вместе со своей матерью в России. Отец мальчика сейчас проживает в США. Мальчик имеет двойное гражданство. Сейчас родители мальчика оформляю развод. Отец ребенка высылает денежные средства на содержание мальчика. После расторжения брака мать ребенка хочет переписать (оформить) свою фамилию мальчику. Возможно это? Что для этого необходимо? И возможно каким-то образом подать на алименты на мужа, в случае если он не будет содержать ребенка? Каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста... У моего брата комната 13 кв.м. в коммунальной квартире, где прописан он и его несовершеннолетний сын, в отношении которого, брат был лишён родительских прав. Теперь брат хочет выписаться в связи с переездом в другое место жительства и выписать мальчика, но его мать против, хотя мальчик проживает с ней и её мужем, который его усыновил. Комната не приватизирована. Что делать?

Прошу ответить на такой вопрос. У моей сестры двое детей: мальчик от первого брака (11 лет) и девочка от гражданского мужа (7 лет). Воспитанием мальчика она не занимается вовсе, родительские обязанности не выполняет. Случилось так, что мальчик уже полгода живет в моей семье и возвращаться к маме не хочет. Мы собираем документы для установления опеки. Инспектор по делам несовершеннолетних и защите их прав сказала, что мою сестру надо лишать род. прав, чтобы был повод для установления опеки. Но дело в том, что свои род. обяз-ти в отношении младшего ребенка она исполняет полностью. Как грамотно найти причину для установления опеки над старшим ребенком?

Помогите разобраться в ситуации: Мать родила двоих детей - мальчик (от первого брака), девочка от второго брака. Оба ребенка мать бросила и живет уже в третьем браке. Далее в отношении первого ребенка (мальчика) ее лишают родительских прав. Отец погиб и над ним устанавливает опеку бабушка. Оба ребенка зарегистрированы в квартире общежития матери. После лишения ее материнских прав - ее из квартиры выселяют и квартиру закрепляют за несовершеннолетним мальчиком (про девочку в Решении суда - ни слова). По настоящее время - бремя оплаты за ЖКУ несет бабушка мальчика. Можно ли выписать по суду девочку из квартиры... так как она проживает совместно с отцом и за ЖКУ они не платят и не хотят платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение