Возможно ли получение пропущенных лет пенсии для лица с инвалидностью 3 степени, начавшего получать пенсию после исполнения 63 лет?

• г. Иркутск

Мой дядя начал получать пенсию и так же инвалидность 3 степени когда ему исполнилось 63 года. Это было в 2011 году. Подскажите может ли он сейчас получить получить пенсию за 3 года которые он не получал с 60 до 63 лет?

Ответы на вопрос (1):

если он ранее не обращался за назначением пенсии по своей воле -не может.