Разделение супружеской доли в унаследованном имуществе - необходимость при отсутствии претензий наследницы-жены

• г. Евпатория

Нужно ли выделять супружескую долю из имущества, оформленного на умершего, жене умершего (моей маме) . если я-дочь умершего наследую его долю и из наследников только я и моя мама (жена умершего), которая не претендует на наследство?

Ответы на вопрос (1):

нет такой необходимости, а мама должна тогда написать отказ от наследства в пользу вас