Главным управляющим органом сельскохозяйственного кооператива становится отчетно-перевыборное собрание

• г. Кытманово

У нас Сельскохозяйственный производственный кооператив, главным управляющим органом является собрание. Исполнительным органом правление во главе с председателем, которые избираются на три года. Можно ли простое отчетное собрание перевести в ранг отчетно-перевыборного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! В ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" нет понятия отчетное или отчетно-выборное собрание. Согласно указанного закона в кооперативе проводятся очередные собрания раз в год по итогам прошедшего года, остальные внеочередные. На указанных собраниях можно поставить любые вопросы, в том числе и о перевыборе исполнительных органов, но при этом необходимо соблюсти сроки и порядок предусмотренный законом.

Если есть необходимость, то мы можем вам помочь, т.к. занимаемся указанными вопросами более 10 лет. Тлф. в Барнауле (3852 202 256).