Как подать на алименты после развода и какие документы требуются

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем прожили в браке 18 лет, в конце прошлого года развелись. От брака 2 детей, на данный момент 1 несовершеннолетний. Хочу подать на алименты, так как он не помогает материально детям. Прописаны мы все вместе, но фактически я и дети проживаем отдельно от бывшего мужа в другом городе. У него есть внебрачный несовершеннолетний ребенок, платит ли он на него алименты не знаю. У нас был суд о разделе имущества, решение суда есть, но имущество еще не разделено. Я в данный момент не работаю. Где работает бывший муж не знаю, какая зарплата у него тоже не знаю. Какие документы нужны для подачи на алименты и как написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Образцы исковых заявлений можно найти в Интернете, в участках мировых судей