Как подать на алименты после развода и какие документы требуются

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем прожили в браке 18 лет, в конце прошлого года развелись. От брака 2 детей, на данный момент 1 несовершеннолетний. Хочу подать на алименты, так как он не помогает материально детям. Прописаны мы все вместе, но фактически я и дети проживаем отдельно от бывшего мужа в другом городе. У него есть внебрачный несовершеннолетний ребенок, платит ли он на него алименты не знаю. У нас был суд о разделе имущества, решение суда есть, но имущество еще не разделено. Я в данный момент не работаю. Где работает бывший муж не знаю, какая зарплата у него тоже не знаю. Какие документы нужны для подачи на алименты и как написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Образцы исковых заявлений можно найти в Интернете, в участках мировых судей

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Как в суде можно заявить свою долю на долю имущества бывшего мужа. В браке прожили 20 лет, все имущество приобретено в браке. Раздела не было, жили вместе до его смерти. За год до его смерти развелись. У него от 1-го брака 2 дочери.

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик моя бабушка ей 88 лет. Муж не проживает в квартире 9 лет у него другой официальный брак. Где проживает в данный момент не знаю. В данной квартире где живу я. прописаны также (кроме бабушки) двое моих детей от совместного брака с бывшим мужем. Подскажите какие документы мне нужны для подачи заявления чтоб выступать от имени своей бабушки. Спасибо.

В 2010 году развелась с мужем после 23 лет брака. Совместных детей нет. Была дочь от гражданского брака официально не признанная. Имущество разделено по суду в равных долях между мной и мужем в 2012 году. В 2017 году бывший муж внезапно умирает оставляя большое наследство. Непризнанная дочь (имеющая 2 х несовершеннолетних детей) на основании показаний свидетелей подтверждает родство и претендует на наследство. Имеет ли она право на пересмотр решения суда от 2012 года о разделе имущества между мной и мужем (т.е. включить в раздел имущества себя и своих детей, т.е. внучек моего бывшего мужа)?

Доюрый день, уважаемые адокаты! У меня вопрос о разделе имущества после развода.

С мужем прожили 14 лет, год назад развелись, хоть и на данный момент проживаем вместе.

Хочу подать заявление на раздел имущества, т.к. отношения с мужем становятся натянутыми.

В совместно браке приобрели не только имущество, но и накопили денежные средства. После развода муж отказывается выпличивать 1/2 накопленной суммы. Я боюсь, что он обналичит все счета. Вопрос: Через какое время суд может наложитиь арест на счета в банке, после подачи заявления в суд?

За ранее спасибо.

Меня интересует вопрос раздел имущества в гражданском браке. Мы с мужем прожили 10 лет вместе, теперь ушел. Можно разделить имущество, есть совместный ребенок. Квартира оформлена на мужа, на ребенка платит алименты. И может он продать квартиру если прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо за ответ.

Мы с мужем развелись, но заявление на раздел имущества и алименты не писала. Сейчас хочу написать. В собственности квартира (на двоих с мужем), квартира (на 4: я, муж, 2 несовершеннолетних детей) приобретенная на мат. капитал и автомобиль зарегистрированная на мужа. Всё приобретено в браке. Ещё муж брал кредит, задолженность 300 т.руб. Кредит тоже будет делится? Муж работает, я неработающая. Как разделят имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад развелась с мужем. Прожила с ним 21 год. Все что нажито было, все оставила ему так как ребенок остался жить с ним. Ребенку 11 лет. Вышла замуж, живу в доме нового мужа. У него я не прописана, а прописана в доме бывшего мужа. Брак с новым мужем зарегистрирован.

Ребенок продолжает жить с бывшим мужем. В данный момент бывший муж подал на алименты. Я не работаю, нахожусь на иждивении у нового мужа. Имущества не имею. Как быть?

Как выплачивать алименты?

Проконсультируйте, пожалуйста.

С мужем прожили вместе 9 лет, 6 из которых-в гражданском браке. Не живем вместе - 2 года, есть общий ребенок, 3 года, который проживает со мной. Ребенок и муж прописаны в квартире родителей мужа в городе. Я прописана в области.

У мужа от первого Гражданского брака есть ребенок, которому платит алименты. Муж-ИП.

Есть машина, которая приобретена за время брака, оформленная на мое имя.

У меня есть вклад в банке, деньги на который давал муж. Но в то время мы были еще в гражданском браке. При разводе этот вклад тоже делится?

В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно? Нужно ли указывать конкретную сумму алиментов?

Спасибо!

Мы с мужем прожили 9,5 лет в браке. Есть совместный ребенок (сын 7 лет). В январе 2015 года развелись. Хочу подать на раздел имущества.

До брака мною была приобретена квартира. Пять лет назад квартира была продана за 600 тыс. руб. и деньги мною были вложены в строительства коттеджа. Муж также от продажи своей квартиры вложил в строительство 700 тыс. руб. Дальнейшее вложения на строительство коттеджа были совместные. На данный момент земельный участок оформлен на бывшего мужа, а коттедж не сдан в эксплуатацию, коммуникации и свет к нему подведены. Бывший муж на данный момент проживает в нем. Как мне произвести раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение