Соседи с верхнего этажа затопили квартиру. В результате пострадал ноутбук (не работает).

• г. Краснодар

Как быть. Соседи с верхнего этажа затопили квартиру. В результате пострадал ноутбук (не работает).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Составьте акт о затоплении (ЖЭК), потом оцените стоимость ремонта (если можно восстановить) - оценщик или простая мастерская даст справку о стоимости ремонта. Предъявите претензию соседям, не оплатят - в суд иск.