Требуют заменить счетчик горячей воды на новый - вопросы срока эксплуатации и гарантий

• г. Москва

Счетчику горячей воды 5 лет, в 2015 проведена поверка, нарушений в работе не выявлено, документы предоставлены в ЖЭК. Теперь требуют заменить счетчик на новый в связи с тем, что срок эксплуатации (или гарантии - непонятно) установлен в 4 года. Грозят подключить к общедомовому счетчику. Предлагают новый счетчик на 12 лет, а где гарантии что не будут требовать новых поверок и замен?

Ответы на вопрос (1):

Гарантии требуйте у сотрудников ЖЭКа, лучше в письменном виде