Как избежать долгов при выписке из квартиры и возможности замены жилья в данном случае

• г. Вологда

Прописаны в квартире трое, брат, сестра и её сын. Брат не работает и пьёт.Сестра сидит в декрете. Долг за квартиру большой. Квартира не приватизирована. Можно ли выписаться сестре, что бы на неё не вешали долги. Или как в этом случаи поменять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если сестра снимется с регистрации - у нее права проживать в жилом помещении не будет и когда брат в очередной раз будет пьян он может выставить сестру из квартиры с помощью участкового( кстати вместе с сестрой снимут с регистрации и ее ребенка, если ему нет 14 лет)