Виновная в аварии, хотя не нарушала ПДД - Что грозит мне теперь?

• г. Майкоп

У меня такой вопрос я собиралась повернуть налево на регулируемом перекрестке налево пропустила все автомобили которые ехали прямо убедилась что остались автомобили которые тоже делают поворот и преступила к маневру в это время на обочину выехал автомобиль из ряда и двинулся прямо произошло дтп меня назначили виновной в аварии хотя я пдд не нарушала а такова маневра просто не могла ожидать со стороны встречного автомобиля что теперь мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать в суд на установление виновника и обжаловать постановление о нарушении. Последняя практика в

Верховного суда показывает, что в данном случае виноват тот, кто двигался по обочине, т.к. Обочина для движения не предназначена

Сотрудники дпс сказали что все равно виновата я меня теперь лишат прав так как у второго пострадал пасажир получил сотресение мозга и не важно что он производил перестроение с дальнейшим обгоном по обочине . а я его не видела и даже предвидеть не могла что он совершит такой маневр это никого не волнует и точка он типа ехал прямо и точка.