Как получить увеличение пенсии для ребенка-аутиста с инвалидностью по ДЦП?

• г. Киев

У меня ребенок аутист. Дали инвалидность на комиссии. Пенсия 880 грн. Не так давно узнала, что нам положена пенсия на 1000 грн больше, так как ребенок сам себя не обслуживает. Это подпункт категории инвалидности по ДЦП? Куда обращаться и какие документы собирать, что увеличили помощь инвалиду? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Законом України „Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам” визначено право на матеріальне забезпечення за рахунок коштів Державного бюджету України та соціальний захист інвалідів з дитинства та дітей-інвалідів шляхом встановлення державної соціальної допомоги у відсотках від прожиткового мінімуму. Звертайтесь в соцзабез.