Возможно ли вернуть свадебную шубку после покупки, если она не подошла?

• г. Калининград

Купила свадебную шубку 2 дня назад! Примерив дома, она мне совсем не понравилась! Я могу вернуть ее обратно в магазин без всяких проблем?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее Закон). Потребитель вправе обменять меховое изделие (шуба, дублёнка, шапка, пальто и т.д.) надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по фасону, расцветке, размеру в течение 14 дней, не считая дня его покупки, но только в том случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо другой документ, подтверждающий оплату указанного товара. Однако, здесь следует учесть положения ст. 18 Закона о том, что отсутствие у потребителя товарного или кассового чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Шуба и меховые изделия не входят в утвержденный правительством перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену