Могу ли я подать на алименты, если отец перестал платить, когда мне было 10 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 20 лет, отец официально перестал платить алименты, когда мне было около 10 лет. Последующие 2 года передавал деньги в конверте, на что мать писала расписку. Лет с 13 алиментов я не получала. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты получает не ребенок, а мать на его содержание. Вопрос о взыскании алиментов так же ставит мать. Что касается Вас, то если у Вас есть какое то заболевание или иные причины, за исключением перечисленных Вами, то можно поставить вопрос о взыскании с отца расходов на лечение ит.д.

Вы сами взыскать алименты не можете.