имеет ли право городская поликлиника отказать в лечении бабушки если полис получен не в этом городе?

• г. Саяногорск

Имеет ли право городская поликлинника отказать в лечении бабушки если полис получен не в этом городе?

Ответы на вопрос (1):

Страховой медицинский полис действует на всей территории России. Отказ неправомерен. Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор.