Имеют ли право отказать в приеме в поликлинике

• г. Миасс

Имеют ли право отказать в приеме в детской поликлинике, если полиса нет на руках (остался в другом городе у бабушки)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Фания!

В экстренном случае отказ не допускается. Если нет возможности съездить к бабушке, оформляйте новый полис.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, зачем новый полис. Ребенку нужно справка для детсада, что он здоров, т.к. отсутствовал в городе и не ходил в садик. В карточке номер полиса записан. Тем более перед отъездом был на приеме

Спросить
Пожаловаться

если вы прикреплены к данной поликлинике, то примут по ксерокопии полиса (которая в карточке). Если в регистратуре отказываются выдавать талон, подойдите к своему педиатру, скорее всего она выпишет вам справку без талона.

Спросить
Пожаловаться

Почти месяц не могу попасть на прием к врачу, его постоянно нет, то болеет, то в отпуске. Попробовала записаться на прием в поликлинику в другом городе, мне сказали, что нужно взять номерное направление из своей поликлиники. Но мне в этом отказали без объяснения причин. И ещё потеряли карту. Имеют ли право в поликлинике отказать в выдаче номерного направления в поликлинику другого города и на каком основании?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Имеет ли право городская поликлинника отказать в лечении бабушки если полис получен не в этом городе?

Пол года назад в детской поликлиннике поругались с лором, она написала на имя главврача самоотвод от приема моего ребенка. На 9 июня мы записались к ней на прием. Имеет она право отказать нам в приеме?

Имеют ли право в регистратуре поликлиники отказать мне в выдаче талона к врачу из-за отсутствия регистрации в городе и приписки к этой поликлинике. Я приехал в гости в другой город, заболел и хотел пойти в поликлинику.

Могут ли отказать в приеме офтольмолога в детской поликлинике, если мы прикреплены к другой больнице? Город Омск.

Большая очередь в поликлинике, прием терапефта длится до 18:00, имеет ли право врач отказать в приеме, если часы этого приема закончились, а очередь еще большая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку через 5 дней 18 лет. Но сейчас нужно срочно пройти диспансеризацию для оформления справки. Прикрепления к детской поликлинике нет, но есть полис ОМС, прописка Москва. Имеют ли право специалисты этой поликлиники отказывать в приеме по полису? Какой смысл прикрепляться к поликлинике фактически на 3 дня, если на следующей неделе мы будем прикрепляться уже к взрослой поликлинике!? Бюрократия или как?

Имеет ли право детская поликлиника в Щелково отказать в приеме врача-окулиста, если мои дети не прикреплены к поликлинике, т к прописаны в Москве? Пришли в эту поликлинику, т к посоветовали врача.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение