Имеют ли право отказать в приеме в поликлинике

• г. Миасс

Имеют ли право отказать в приеме в детской поликлинике, если полиса нет на руках (остался в другом городе у бабушки)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Фания!

В экстренном случае отказ не допускается. Если нет возможности съездить к бабушке, оформляйте новый полис.

Не совсем понятно, зачем новый полис. Ребенку нужно справка для детсада, что он здоров, т.к. отсутствовал в городе и не ходил в садик. В карточке номер полиса записан. Тем более перед отъездом был на приеме

если вы прикреплены к данной поликлинике, то примут по ксерокопии полиса (которая в карточке). Если в регистратуре отказываются выдавать талон, подойдите к своему педиатру, скорее всего она выпишет вам справку без талона.