Невыполнение договорных условий - может ли покупатель отказаться от оплаты остатка денег?

• г. Самара

При совершении сделки купли продажи квартиры в которойна момент сделки были прописаны люди, между продавцом и покупателем к договору были составлены расписки. 1. Продавец обязуется выписать людей по истечении двух недель после совершения сделки и оставить те вещи которые были оговорены между ними. 2.покупатель обязуется доплатить остатки денег.

Продавец со своей стороны не выполнил ни одно обязательств из расписки. Имеет ли право покупатель не выплачивать остатки денег ссылаясь на то, что договорные условия не выполнены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет право. Нужно было указывать об этом праве в расписке о доплате денег.

Если в тексте договора не предусмотрены какие либо данные условия, предполагающие то, что договор может быть расторгнут по этим основанием, то нет. Что касается расписок их надо смотреть в совокупности с договором, являются ли они дополнением или самостоятельными обязательствами.