Вопрос распределения приватизации квартиры, полученной от колхоза в 1989 году

• г. Доброе

В 1989 г получена квартира от колхоза. Позже квартира перешла на баланс сель поселения в 2005 г был предоставлен договор на приватизацию в нем указано одно лицо (кому выдавалась) из 4 х прописанных но фактически не живущих в квартире в том числе 1994 г.р.кто может расчитывать на приватизацию в 2016 году. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Все зарегистрированные.

Если зарегистрированы, то имеют право. Необходимо обратиться в суд о признании данных лиц утратившими право пользования жилым помещением. на основании решения суда снять их с регистрационного учете, тогда в приватизации они участия принимать не будут.

Таким образом бывшие члены семьи утратившие право на жильё за 15 лет которые не проживали и не участвовали в оплатах за ремонт и коммунальные счетов тоже имеют право?