Оспорена явка с повинной по статье 292 часть 1 - возможное закрытие уголовного дела и избежание судимости

• г. Кемерово

Завели уголовное дело по статья 292 часть 1...В следственном написала явку с повинной, заявление на предварительное слушание с целью закрыть уголовное дело... прокурор оспорил мою явку с повинной, мотивируя это тем, что преступление совершено в декабре 2014, уголовное дело заведено в октябре 2015 и явку я дала в октябре же...как быть? Я не хочу судимость.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть материалы дела

Как мне доказать что это явка с повинной...и по ней можно закрыть дело...по факту деятельного раскаяния???