Как принять решение, если отец ребенка отказывается давать согласие на прописку к матери

• г. Ульяновск

Что делать если отец ребёнка не даёт согласие на прописку ребёнка к матери и к себе не прописывает, чтобы мама не получала не каких денег, пособий, а на ребёнка ему всё равно, где он будет прописан.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, отнесите документы на прописку ребенка в паспортный стол - пропишут без чьего-либо согласия и к Вам и к отцу ребенка. Подтвердите отцовство документами.

Уважаемая Оксана, г.Ульяновск !

Во-первых:

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Во-вторых:

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2012г

11:16 моск.