Оценка имущества в квартире при разделе супружеского имущества - справки и документы

• г. Нижний Тагил

Прошу ответить на мой вопрос:

Как оцениваются вещи находящиеся в квартире и приобретенные за время совместного проживания супругов при разделе имущества через суд. И какие нужны справки, документы?

Заранее благодарен. Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав Васильевич!

В судебное заседание должны быть представлены документы подтверждающие стоимость вещей, которые подлежат разделу, таковыми являются паспорта, квитанции, чеки, договора купли-продажи и т.д.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При раводе:

Первый вопрос. Подлежит ли разделу имужество, приобретенное во время совместного проживания, но до даты официальной регистрации брака?

Второй вопрос. Будет ли делиться кредитный автомобиль, приобретенный после регистрации брака? Если да, то как? Как можно избежать раздела?

Без автомобиля - конец работе!

При разделе имущества подлежит ли разделу бизнес одного из супругов, который создавался при совместном проживании супругов, что именно подлежит разделу?

Обязательства по кредиту взятому в период совместного проживания супругов подлежат ли разделу?

При разделе наследного имущества как оценивают стоимость квартир, приобретенных во время совместного проживания? По БТИ или по рыночной стоимости?

По какой стоимости оценивается имущество при его разделе и какое имущество является объектом раздела - с подтверждающими документами об его приобретении или все, в принципе, приобретенное совместно?

Каким образом можно запретить одному из супругов, делящих имущество, пользоваться им до раздела, к примеру, автомобилем?

Мы с мужем расписались и прожили в браке 3 года, потом развелись, от брака у меня остался ребенок. В период совместного проживания в браке была приобретена кварира, которую мой отец записал на моё имя. После развода через год мы стали жить в гражданском браке, прожили в нем 6 лет и в этом году расписались, через 4 месяца ситуация сложилась таким образом, что совместное проживание стало невозможным и мы решили разводиться. У меня вопрос: имеет ли право при разделе имущества мой муж на: имущество приобретенное на моё имя в период совместного проживания без регистрации, имущество приобретенное в первом браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в вопросе раздела имущества. Нам с мужем нужно поделить дачу, купленную в браке. Как оценивается данное имущество? По кадастровый или рыночной стоимости!?

Возможно ли, чтобы суд определил при разделе, что дача остаётся одному из нас, а один из супругов другому возвращает половину стоимости в денежном выражении?

Спасибо.

Развод. Раздел имущества (квартира). Подлежит ли разделу налоговый вычет, полученный одним из супругов за совместно приобретённое имущество (квартиру)? Вычет оформил один из супругов, на которого оформлена квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение