Границы личной жизни - Может ли учитель расспрашивать первоклассника о его домашней обстановке?

• г. Хабаровск

Имеет ли право учитель, спрашивать ребенка первого класса о его обстановке дома, при этом интересуясь в плоть до того, кто приходит в гости и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! имеет право

Но ведь это я считаю вторжение в личную жизнь, она же потом обсуждает между коллегами