Отказ банка в расторжении страхования жизни при досрочном погашении кредита - какие документы нужны для обращения в суд и есть ли шанс вернуть деньги?

• г. Набережные Челны

У меня был кредит на машину на 5 лет. Кредит банк давал при условии страхования жизни на 5 лет. Кредит погашен за 1,5 года. Хочу расторгнуть страхование жизни. Банк отказывает. Какие документы нужны для обращения в суд? Реально ли вернуть деньги через суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимо почитать Правила и договор страхования о досрочном расторжении.

Нужно обратиться в суд, документы: кредитный договор, справка о погашении, договор и правила страхования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! оснований для расторжения нет

в суд подать можете -но шансов нет

Спросить
Пожаловаться

Документы Каире ест 2 договора и доказательства выплат.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в Банк Хоум Кредит. Обязательным пунктом была страхование в ППФ страхование жизни. Если я заранее погасила кредит и хочу расторгнуть договор страхования, могу ли я вернуть внесенные деньги в страхование?

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

Покупала а/м в кредит, оформила страхование жизни в кредит, но в договоре потреб. Кредита указано: Оплата Доп. продукта от Автосалона посредством перечисления денеж. Средств сумма по реквизитам. Договора страхования жизни нет, его не дали. Сейчас кредит погашен полностью досрочно, но я хочу вернуть деньги по страхованию жизни, тк оплачено было 5 лет, а кредит погашен за 4 года. Скажите, вообще возможно доказать и как, что это было страхование жизни?!

Выкладывала деньги в мдм банк (инвестиционный), с условием страхования жизни в альфа страховании. Хочу расторгнуть договор, так как срочно нужны деньги. Ходила и в мдм банк и альфа страхование. И там итая говорят что нужно писать заявление на расторещение, НО они посылают меня друг к друг! Даже в московских офисах (была там лично) из банка в страхование из страхования в банк отправляют! Что можно сделать?

Купил машину. Частично в кредит. Банк навязал страхование жизни. Хотел расторгнуть договор страхования. Отказывают расторгнуть в одностороннем порядке ссылаясь на ст.958 пунк 3 (это прописано и в договоре) сумма не возвращается. Как вернуть свои деньги? Реально ли это?

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Можно ли вернуть деньги уплаченные за страхование жизни, при получении кредита в банке. При условии что с момента заключения договора страхования прошло более 14 ти дней?

Договор страхования жизни был оформлен 26.03.18 г в "Альфа Страхование Жизнь" при оформлении потребительского кредита в "Почта Банк" - обманным путем на рекордную сумму в 90 000 руб.

"Альфа Страхование Жизнь" согласно расторгнуть договор, но страховую премию возвращать не желает. Якобы это прописано в законе.

Посоветуйте куда обратиться с этой проблемой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита в Сбербанке с меня взяли заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Кредит мной погашен досрочно. Хотел вернуть страховой взнос и расторгнуть договор о страховании, сказали нет возможности. Теперь обнаруживается что при составлении заявления на страхование, работник банка допустила опечатку в имени. Чем это может обернуться для меня и могу ли я далее настаивать на возврате страховки.

Я купил автошины в кредит. Условием кредита было страхование жизни и страхование от увольнения. Через неделю у меня появились деньги и я досрочно погасил кредит полностью. В сумму кредита входила и сумма взноса страхования за весь год. Могу ли я расторгнуть договор страхование и вернуть деньги за оставшиеся 11 месяцев ненужного теперь мне страхования? Спасибо. Олег.

03 марта 2016 года был оформлен потребительский кредит в банке Сбербанк. Было оформлено страхование от потери работы и также страхование жизни. Хочу расторгнуть договор о страховании, но банк утверждает, что уплаченную сумму нет возможности получить, так как прошло более 14 дней. Кредит ещё не погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение