Родителям детей из группы детского сада требуется сделать срочный ремонт после признания группы не пригодной для посещений СЭС

• г. Воронеж

СЭС признала нашу группу в детском саду не пригодной для посещений. В данный момент наши дети временно находятся в других группах. В нашей группе требуется сделать ремонт потолка в туалете и замена канализационных стояков. Заведующая дала родителям срок 2 недели сделать ремонт за свой счет. Иначе группу закроют. На сколько это законно? Куда обратиться с заявлением и как его правильно составить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, это незаконно, ремонт делается за счет бюджетных средств. Обратитесь в Департамент образования по данному факту или прокуратуру.